24.8 C
Teresina

Equipes de limpeza estão no Troca-Troca e no Encontro dos Rios nesta 6ª feira

Deve ler

Interpi lança biblioteca virtual com registros fundiários históricos nesta sexta (5)

Será realizado, nesta sexta-feira (05), no Auditório do Núcleo de Práticas Jurídicas da Universidade Federal do Piauí (UFPI), o lançamento da Biblioteca Virtual de...

Vacina contra Covid-19 em Teresina: veja quem pode ser vacinado hoje e o que fazer

A Prefeitura de Teresina começou a vacinação contra a Covid-19 no dia 19 de janeiro de 2021 e vem ampliando o público-alvo conforme chegam novas...

Casos de dengue têm aumento de quase 50% em relação a 2020 no Piauí

O Piauí já registrou 2.654 casos de dengue em 2021. O número é 44% maior que os casos registrados no mesmo período do ano...

Wellington Dias apresentará Edital PRO Verde na COP26

O governador do Piauí e presidente do Consórcio Nordeste, Wellington Dias, participará da 26ª Conferência das Nações Unidas sobre as Mudanças Climáticas (COP26), que...

Entre os mais de 50 pontos que serão limpos, nesta sexta-feira (17), estão inclusas as avenidas Henry Wall de Carvalho, Presidente Kennedy e Mirtes Melão, o Parque Encontro dos Rios e a Praça do Troca-Troca.
Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para esta sexta-feira (17):
Zona Sul
• Equipe A (a partir das 07:00hrs): – Av. Henry Wall de Carvalho – Conjunto Residencial Dignidade, Angelim
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Pres. Getúlio Vargas – Tabuleta
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Pires Rebelo – Vermelha
• Equipe D (a partir das 07:00hrs): R. Rio Poti, Vila Tiradentes – Santo Antônio
• Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. 07 – Bela Vista
• Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. 08 – Bela Vista
• Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Cruzeiro do Sul, Vila Tiradentes – Santo Antônio
• Equipe H (a partir das 07:00hrs): Rua Projetada – Vila Tiradentes, Santo Antônio
• Equipe I (a partir das 07:00hrs): R. Rio Parnaíba, Vila Tiradentes – Santo Antônio
• Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Nova Glória – Bela Vista
• Equipe K (a partir das 11:00hrs): – Igreja de Santa Teresinha do Menino Jesus, Rua 06 – Conjunto Residencial Dignidade
• Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. Major Ulisses Pereira da Silva – Santa Clara
• Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. Neném do Vale – Santa Clara
• Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Simplício Mendes – Pio XII
• Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. São João do Piauí – São Pedro
• Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Quadra 81 – Promorar
• Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Área verde do Centro de Produção – Saci
• Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Área verde do Centro de Produção – Saci
• Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Área verde do Centro de Produção – Saci
• Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): R. Bolívia – Cidade Nova
• Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Praça José Eduardo Pereira – Saci
• Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Praça Me. Savina Petrilli – Cristo Rei
• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Av. Henry Wall De Carvalho – Angelim – Vila Irmã Dulce

Zona Sudeste
• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Noé Mendes – Dirceu II
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): Dirceu II
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Dirceu II
• Equipe D (a partir das 09:00hrs): Av. Mirtes Melão, Residencial Ananias Carvalho
• Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Advogado Adolfo Alencar – Gurupi
• Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): – R. Benedito Almeida – Extrema – R. Seis – Extrema
• Equipe G (a partir das 07:00hrs): Loteamento Vitória, Gurupi
• Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça do Monte Horebe – Colorado
• Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): Terminal do Itararé – Dirceu I
• Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça César Fortes, Bairro Comprida
• Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Mercado do Dirceu II
• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Quadra de Esporte do Dirceu II – UBS Dirceu II, R. Prof. Edmilson Paixão – Entrada das Hortas
• Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): – E.M. Deputado Humberto Reis Da Silveira, Residencial Frei Damião – Lot. Vitória

Zona Norte
• Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Jango, Loteamento Nova Teresina – Aroeiras
• Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): Residencial Edgar Gayoso – Santa Maria
• Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua Dezessete – Monte Verde
• Equipe E (a partir das 09:00hrs): Rua Portolino – Monte Verde
• Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua Ouro Verde – Monte Verde
• Equipe G (a partir das 09:00hrs): Rua Terra Boa – Monte Verde
• Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Residencial Maria da Inglaterra, começando da Av. Pastor Djair – Aroeiras
• Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Residencial Maria da Inglaterra, começando da Av. Pastor Djair – Aroeiras
• Equipe I (a partir das 11:00hrs): R. Quinze – Monte Verde
• Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
• Equipe G (a partir das 08:00hrs): Parque Encontro dos Rios, Av. Boa Esperança – Poty Velho
• Equipe J (a partir das 08:00hrs): Parque Encontro dos Rios, Av. Boa Esperança – Poty Velho
• Equipe L (a partir das 08:00hrs): Parque Encontro dos Rios, Av. Boa Esperança – Poty Velho
• Equipe M (a partir das 08:00hrs): Parque Encontro dos Rios, Av. Boa Esperança – Poty Velho
• Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Parque Encontro dos Rios, Av. Boa Esperança – Poty Velho
• Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo do Parque Encontro dos Rios, Av. Boa Esperança – Poty Velho
• Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Parque Encontro dos Rios, Av. Boa Esperança – Poty Velho
• Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Canal da Av. Poty – Parque Brasil II B – Lagoa da Vila Mocambinho, Av. do Dique – Mocambinho
• Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): – Residencial Lagoa do Norte – Parque Brasil III

Zona Leste
• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Nossa Sra. de Fátima
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): – Av. Universitária – Fátima – R. Visc. da Parnaíba – Horto
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Piçarreira
• Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Eng. José Costa Filho
• Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Branca – Satélite
• Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua Santa Quitéria, Satélite
• Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Dep. Francílio Almeida – Uruguai
• Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Júpiter – Satélite
• Equipe I (a partir das 09:00hrs): – Rua Trinta e Seis – Uruguai – Rua Trinta e Oito – Uruguai
• Equipe J (a partir das 11:00hrs): Av. Noronha Almeida – São João
• Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): – CMEI Tia Fanny, Av. Sen. Sigefredo Pacheco – Vale do Gavião – Praça do Ferro Leste, Santa Isabel
• Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): Praça Dezesseis de Agosto – São Cristóvão
• Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): UBS Cidade Jardim, R. Santana
• Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Morros
• Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Morros
• Equipe A (a partir das 11:00hrs): – R. Prof. Pires Gayoso – Noivos
• Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Av. Dom Helder Câmara, Residencial Dom Avelar
• Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Av. Nossa Sra. de Fátima

Centro
• Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Maranhão – Centro
• Equipe B (a partir das 07:00hrs): – R. Governador Raimundo Artur de Vasconcelos – Real Copagre
• Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Alto Longá – Real Copagre
• Equipe D (a partir das 08:00hrs): Av. Marechal Castelo Branco – Real Copragre
• Equipe E (a partir das 11:00hrs): R. Dezenove de Novembro – Real Copagre
• Equipe F (a partir das 11:00hrs): R. Sotero Vaz da Silveira – Real Copagre
• Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça dos Taxistas – Aeroporto
• Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): Praça do Troca Troca – Centro
• Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): Lagoas da Rua Rui Barbosa – Matadouro
• Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Av. Boa Esperança – Matadouro – R. Anísio Pires – Nova Brasília

 

Fonte: Prefeitura Municipal de Teresina

Mais Notícias

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, insira seu comentário!
Por favor insira o seu nome aqui

Últimas notícias

Interpi lança biblioteca virtual com registros fundiários históricos nesta sexta (5)

Será realizado, nesta sexta-feira (05), no Auditório do Núcleo de Práticas Jurídicas da Universidade Federal do Piauí (UFPI), o lançamento da Biblioteca Virtual de...

Vacina contra Covid-19 em Teresina: veja quem pode ser vacinado hoje e o que fazer

A Prefeitura de Teresina começou a vacinação contra a Covid-19 no dia 19 de janeiro de 2021 e vem ampliando o público-alvo conforme chegam novas...

Casos de dengue têm aumento de quase 50% em relação a 2020 no Piauí

O Piauí já registrou 2.654 casos de dengue em 2021. O número é 44% maior que os casos registrados no mesmo período do ano...

Wellington Dias apresentará Edital PRO Verde na COP26

O governador do Piauí e presidente do Consórcio Nordeste, Wellington Dias, participará da 26ª Conferência das Nações Unidas sobre as Mudanças Climáticas (COP26), que...

Motoristas do transporte alternativo intermunicipal do Piauí fazem protesto no Palácio do Karnak

Um grupo de motoristas que fazem transporte alternativo de passageiros entre cidades do Piauí, o chamado transporte alternativo municipal, iniciou um protesto em frente...