Home Cidades Limpeza pública: Taboca do Pau Ferrado terá roçagem mecanizada nesta 5ª feira

Limpeza pública: Taboca do Pau Ferrado terá roçagem mecanizada nesta 5ª feira

A avenida principal do Povoado Taboca do Pau Ferrado, na zona sudeste de Teresina, e o Residencial Lagoas do Norte, no Parque Brasil, receberão a equipe de roçagem mecanizada nesta quinta-feira (29).

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.


Mais de mil colaboradores trabalham diariamente para deixar a capital mais limpa. (Foto: Ascom/Semduh)

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para hoje:

Centro
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Centenário – Aeroporto
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Rodrigues dos Santos – Primavera
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Alex Diniz – Primavera
· Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. Motorista Emídio Magalhães – Primavera
· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça do Parque Alvorada
· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): – Praça Liberdade e Praça Pedro II – Centro
· Equipe Extra (a partir das 11:00hrs): Cemitério São José – Matinha
· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – R. Romã – São Joaquim – Lagoa Da Nova Brasília
Zona Leste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Pres. Kennedy – Piçarreira
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Aquiles Wall Ferraz – Santa Isabel
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. João XXIII – Noivos
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): R. Nobreza, 3951 – Porto do Centro
· Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Maria Júlia Santos – Morros
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Deoclécio Brito – Planalto Ininga
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Clara, Cidade Leste – Verde Lar
· Equipe H (a partir das 08:00hrs): – R. Dez – Vale Quem Tem – R. Onze – Vale Quem Tem – R. Doze – Vale Quem Tem – Rua Doutor Hugo Prado – Vale Quem Tem – R. Dr. Nicanor Barreto – Vale Quem Tem
· Equipe I (a partir das 09:00hrs): – Rua Carambeí – Vila do Avião – Rua Bigode – Vila do Avião
· Equipe J (a partir das 11:00hrs): Av. Ulisses Marques – Ininga
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): – Praça em frente ao Gran Hotel Arrey – São Cristóvão
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – R. Jorn. Alberoni Filho com R. João Martins do Rêgo – Santa Isabel
· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): Cemitério Santa Mônica – Pedra mole
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): R. José Torquato Viana – Morada do Sol
· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av. João XXXIII
· (A partir das 11:00hrs) R. Sen. Cândido Ferraz – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Des. Manoel Castelo Branco – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Honório Parente – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Thomaz Tajra – Jóquei
Zona Norte
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Poty – Parque Brasil
· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Castelo do Piauí – Buenos Aires
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua 22 – Parque Wall Ferraz II
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Tenente Araújo – Santa Maria das Vassouras
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): R. Chico Conrado – Santa Maria das Vassouras
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): – Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): – Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe G (a partir das 08:00hrs): – Praça da Igreja do Buenos Aires, Av. Duque de Caxias – Buenos Aires
· Equipe J (a partir das 08:00hrs): – Praça da Igreja do Buenos Aires, Av. Duque de Caxias – Buenos Aires
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): Centro Esportivo do Parque Brasil – Parque Brasil
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): Centro Esportivo do Parque Brasil – Parque Brasil
· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Centro Esportivo do Parque Brasil – Parque Brasil
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo do Centro Esportivo do Parque Brasil – Parque Brasil
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Cemitério do Buenos Aires, Av. Castelo do Piauí – Buenos Aires
· Equipe de Poda Alta (a partir das 07:00hrs): – Praça da Igreja do Buenos Aires, Av. Duque de Caxias – Buenos Aires – Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – Limpeza do Piscinão do Mocambinho, Av. Freitas Neto – Mocambinho B – Limpeza do Piscinão do Mocambinho, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): – Residencial Lagoas do Norte, Av. Poty – Parque Brasil – R. Milton Aguiar – Buenos Aires
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Buenos Aires – Mocambinho – Alto Alegre – Memorare
Zona Sudeste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Padre Humberto Pietrogrande – São Raimundo
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Cemitério do Renascença I
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Vila Verde e Vila Pantanal – Parque Jurema
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Cemitério do Renascença I
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Av. Mirtes Melão – Gurupi
· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Residencial Dom Helder
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Programação Vila Lucy – Parque Jurema
· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): – Balneário Curva São Paulo, Conjunto São Paulo – São Sebastião
· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Av. Principal do Residencial PSH Taboca – Taboca do Pau Ferrado
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça do Mercado do Dirceu II
· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): – Ao lado do Campo de Futebol da Vila Bagdá – São Sebastião
· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Av. Itararé – Novo Horizonte
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Av. São Francisco – Parque Jurema – Grotão do Loteamento Manoel Evangelista I
· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): – CAPS Sudeste, Loteamento Parque do Sol – Redonda – Terminal Itararé – Dirceu I
Zona Sul
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Pedro Freitas – Vermelha
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Deputado Ulisses Guimarães – Promorar
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Valdivino Tito – Vermelha
· Equipe D (a partir das 07:00hrs): Cemitério Santa Cruz – Santa Cruz
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): – R. Jornalista Olímpio Guilherme Lustosa, Loteamento Hugo Prado
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): – R. Doutor Constantino Lopes da Silva, Loteamento Hugo Prado
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): Cemitério Santa Cruz – Santa Cruz
· Equipe H (a partir das 07:00hrs): Cemitério Santa Cruz – Santa Cruz
· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Cemitério Santa Cruz – Santa Cruz
· Equipe J (a partir das 09:00hrs): – R. Doutor José Ribeiro de Carvalho – Loteamento Hugo Prado
· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Associação dos Cegos – São Pedro
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. Moscou – Polo Industrial
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. Padre Cícero, Lot. Porto Alegre – Esplanada
· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): Quadra C, Casa 29 – Residencial Dignidade
· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): R. Morungaba – Lourival Parente
· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Rua Celso Veras – Esplanada
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): Parque da Houston – Promorar
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Praça das Mangueiras e Praça da Integração – Parque Piauí
· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): Praça do Centro de Convivência – Bela Vista III
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): Academia de Polícia – Saci
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Parte externa do Incra – Piçarra
· Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Mercado do Parque Piauí
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. Celso Veras – Porto alegre – Praça do Centro Esportivo Unificado Ana Maria Rego – CEU, Porta da Alegria

SEM COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, insira seu comentário!
Por favor insira o seu nome aqui