24.8 C
Teresina

Promorar e Jóquei estão na programação de limpeza desta 3ª feira; confira o roteiro completo

Deve ler

Interpi lança biblioteca virtual com registros fundiários históricos nesta sexta (5)

Será realizado, nesta sexta-feira (05), no Auditório do Núcleo de Práticas Jurídicas da Universidade Federal do Piauí (UFPI), o lançamento da Biblioteca Virtual de...

Vacina contra Covid-19 em Teresina: veja quem pode ser vacinado hoje e o que fazer

A Prefeitura de Teresina começou a vacinação contra a Covid-19 no dia 19 de janeiro de 2021 e vem ampliando o público-alvo conforme chegam novas...

Casos de dengue têm aumento de quase 50% em relação a 2020 no Piauí

O Piauí já registrou 2.654 casos de dengue em 2021. O número é 44% maior que os casos registrados no mesmo período do ano...

Wellington Dias apresentará Edital PRO Verde na COP26

O governador do Piauí e presidente do Consórcio Nordeste, Wellington Dias, participará da 26ª Conferência das Nações Unidas sobre as Mudanças Climáticas (COP26), que...

Os bairros Promorar e Jóquei estão na programação de limpeza desta terça-feira (20). As equipes também continuam a força tarefa no Parque Wall Ferraz.

Todos os dias, mais de mil colaboradores trabalham nas ruas de Teresina, para tornar a cidade ainda mais limpa e organizada.

A programação de limpeza pública é elaborada pela Superintendência de Ações Administrativas Descentralizadas (SAAD) de cada zona, executada pela CTA e coordenada pela Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Semduh).

Veja abaixo a programação completa para hoje:

Zona Sudeste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Joaquim Nelson – Dirceu
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Rua por trás da Escola Municipal Barjas Negri – Redonda
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Programação Bairro Novo Horizonte
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Conjunto Residencial Canaxuê – São Sebastião
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Av. Dep. Newton Macedo – Gurupi
· Equipe Volante (a partir das 09:00hrs): Rua ao lado do Condomínio Village – Dom Helder
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Dois, Loteamento Manoel Evangelista – Novo Horizonte
· Equipe de Praças (a partir das 07:00hrs): Praça Nova do Tancredo Neves
· Equipe de Roçagem (a partir das 07:00hrs): – Área entorno da Quadra 20, Residencial Deus Quer – Bom Princípio
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 07:00hrs): Praça Nova do Tancredo Neves
· Equipe de Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Praça Nova do Tancredo Neves
· Equipe de Galeria (a partir das 07:00hrs): Av. Camilo Filho – Gurupi
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): Residencial Pedro Balzi e Recantos dos Pássaros
· Equipe Nova (a partir das 11:00hrs): BR 343 – Expoapi

Zona Norte
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): Av. Poty – Parque Brasil
· Equipe H (volante) (a partir das 08:00hrs): R. Padre Geraldo – Mafrense
· Equipe D (a partir das 09:00hrs): Rua 03 – Parque Wall Ferraz
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): Rua 03 – Parque Wall Ferraz
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Rua 03 – Parque Wall Ferraz
· Equipe B (a partir das 11:00hrs): Cemitério da Santa Maria – Av. Poty – Santa Maria
· Equipe C (a partir das 11:00hrs): Av. Poty – Santa Maria
· Equipe A (a partir das 08:00hrs): – Parque Lagoas do Norte, Av. Freitas Neto – Mocambinho
· Equipe G (a partir das 08:00hrs): – Praça II do Parque Wall Ferraz, Rua 02 – Wall Ferraz
· Equipe J (a partir das 08:00hrs): – Praça II do Parque Wall Ferraz, Rua 02 – Wall Ferraz
· Equipe L: (a partir das 08:00hrs): – Praça II do Parque Wall Ferraz, Rua 02 – Wall Ferraz
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): – Praça II do Parque Wall Ferraz, Rua 02 – Wall Ferraz
· Equipe Q (a partir das 08:00hrs): Campo da Av. Sérgio Mota – Santa Maria
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo da Av. Sérgio Mota – Santa Maria
· Equipe de Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – Cemitério do Santa Maria, Av. Poty – Santa Maria
· Equipe Lagoas (a partir das 08:00hrs): A – R. Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense B – R. Raimundo Pereira Sampaio – Mafrense
· Roçagem Mecanizada (a partir das 08:00hrs): – Rua atrás do Loteamento Conviver – Leonel Brizola
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – Buenos Aires – Vila Mocambinho – Parque Brasil – Parque Wall Ferraz

Zona Leste
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): Av. Jockey Clube
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Maria Antonieta Burlamaqui – Santa Lia
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Raul Lopes – Fátima
· Equipe D (a partir das 08:00hrs): – R. Lindalva Barbosa de Neiva – Res. Eng. Maurílio de Araújo Lima – Pedra Mole
· Equipe E (a partir das 08:00hrs): R. Maria Júlia Santos – Morros
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): – R. Clara, Cidade Leste – Verde Lar – R. Syrio Libanesa, Cidade Leste – Verde Lar
· Equipe G (a partir das 09:00hrs): R. Fogo Pagou, Vila do Avião – Pedra Mole
· Equipe H (a partir das 08:00hrs): R. Dezenove – Loteamento Esplanada do Uruguai
· Equipe I (a partir das 09:00hrs): – Rua Carambeí – Vila do Avião – Rua Pinguim – Vila do Avião
· Equipe J (a partir das 11:00hrs): – R. Vinte e Três – Esplanada do Uruguai – R. Nove – Esplanada do Uruguai – R. Dezoito – Esplanada do Uruguai
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): – Terreno e Quadra entre as Ruas Jaime da Botica e R. Deoclécio Brito – Planalto Ininga
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde e Quadra atrás da Escola Municipal Prof. Manoel Paulo Nunes – Vila Maria
· Equipe C1 (a partir das 11:00hrs): – Loteamento Vila Paris – Samapi
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): – R. Professora Julieta Neiva Nunes – Uruguai
· Equipe Poda Alta (a partir das 17:00hrs): Av João XXXIII
· (A partir das 11:00hrs) R. Demerval Lobão – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Marcos Parente – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Dep. Laurentino Neto – Jóquei
· (A partir das 11:00hrs) R. Francisco Silva – Jóquei

Centro
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Miguel Rosa – Piçarra
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): R. Gabriel Ferreira – Vila Operária
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Quintino Bocaiúva – Vila Operária
· Equipe I (a partir das 08:00hrs): R. 24 de Janeiro – Vila Operária
· Equipe Poda Alta (a partir das 07:00hrs): R. Piauí – Matinha
· Equipe de Praças (a partir das 08:00hrs): Praça da Vila Operária
· Equipe Volante (a partir das 08:00hrs): – Praça do Liceu, João Gayoso, Lindolfo e Verdão – Centro
· Equipe Extra (a partir das 11:00hrs): Cemitério São José – Matinha
· Equipe de Lagoas (a partir das 09:00hrs): – Av. Marechal – Primavera – Rua Elias Hidd – Ilhotas

Zona Sul
· Equipe A (a partir das 07:00hrs): R. Ivan Tito de Oliveira – Lourival Parente
· Equipe B (a partir das 07:00hrs): Av. Transversal 2 – Promorar
· Equipe C (a partir das 07:00hrs): Av. Transversal 3 – Promorar
· Equipe D (a partir das 07:00hrs): R. Cantor Cazuza – Vila da Paz
· Equipe E (a partir das 09:00hrs): R. Oriente – Três Andares
· Equipe F (a partir das 09:00hrs): Av. Celso Pinheiro – Três Andares
· Equipe G (a partir das 07:00hrs): R. Palestina – Vila da Paz
· Equipe H (a partir das 07:00hrs): Rua 19 – Vila da Paz
· Equipe I (a partir das 07:00hrs): Rua do Além – Vila da Paz
· Equipe J (a partir das 09:00hrs): R. Piracuruca – Três Andares
· Equipe K (a partir das 11:00hrs): Terminal Parque Piauí, Parque Piauí
· Equipe L (a partir das 08:00hrs): R. Rosa Tajra Adad – Portal da Alegria
· Equipe M (a partir das 08:00hrs): R. José Ulisses Leal – Portal da Alegria
· Equipe Extra (a partir das 08:00hrs): R. Jacob Martins – Santa Luzia
· Equipe Volante (a partir das 07:00hrs): Quadra 57, Casa 19 – Bela Vista II
· Equipe Galeria (a partir das 08:00hrs): Rua Ipatinga – Vila Tiradentes
· Equipe A1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde da R. Alta Floresta – Loteamento Porto Alegre I
· Equipe B1 (a partir das 08:00hrs): – Praça Zezinho Holanda – Cristo Rei
· Equipe C1 (a partir das 08:00hrs): – Área Verde do Ginásio Rui Lima – Bela Vista
· Equipe Campo de Futebol (a partir das 08:00hrs): – Campo do Promorar
· Equipe Poda Baixa (a partir das 08:00hrs): Quadra 23 – Saci
· Equipe Poda Alta (a partir das 08:00hrs): Mercado do Parque Piauí
· Equipe de Transbordo (a partir das 08:00hrs): – R. E – Distrito Industrial – Rua 5 – Vila Afonso Gil – Av. 11 de Julho – Santa Cruz

Mais Notícias

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, insira seu comentário!
Por favor insira o seu nome aqui

Últimas notícias

Interpi lança biblioteca virtual com registros fundiários históricos nesta sexta (5)

Será realizado, nesta sexta-feira (05), no Auditório do Núcleo de Práticas Jurídicas da Universidade Federal do Piauí (UFPI), o lançamento da Biblioteca Virtual de...

Vacina contra Covid-19 em Teresina: veja quem pode ser vacinado hoje e o que fazer

A Prefeitura de Teresina começou a vacinação contra a Covid-19 no dia 19 de janeiro de 2021 e vem ampliando o público-alvo conforme chegam novas...

Casos de dengue têm aumento de quase 50% em relação a 2020 no Piauí

O Piauí já registrou 2.654 casos de dengue em 2021. O número é 44% maior que os casos registrados no mesmo período do ano...

Wellington Dias apresentará Edital PRO Verde na COP26

O governador do Piauí e presidente do Consórcio Nordeste, Wellington Dias, participará da 26ª Conferência das Nações Unidas sobre as Mudanças Climáticas (COP26), que...

Motoristas do transporte alternativo intermunicipal do Piauí fazem protesto no Palácio do Karnak

Um grupo de motoristas que fazem transporte alternativo de passageiros entre cidades do Piauí, o chamado transporte alternativo municipal, iniciou um protesto em frente...